Показ фильма «Искатели свободных стихий»

Показ документального фильма состоится в рамках параллельной программы выставки «Александр Пономарев. Без берегов». Картина посвящена первой антарктической биеннале, которую в 2017 году организовал художник. В этом знаменательном для истории искусства событии приняли участие десятки художников, ученых, философов, литераторов, архитекторов и музыкантов. За время творческого плавания участники преодолели 4000 километров и совершили более 12 высадок на берег самого южного континента Земли. В общей сложности на материке удалось реализовать более 20 художественных проектов и провести более 15 исследовательских сессий и философских дискуссий.

Съемкой фильма во время экспедиции руководила арт-директор биеннале, художник, режиссер и куратор Алена Иванова-Йохансон. Ее документальный фильм подробно рассказывает, как быть художником, не оставляя следов, и как делать искусство для птиц и рыб. После фильма его создатели ответят на вопросы зрителей.

18:30 Авторская экскурсия по выставке «Без берегов»

19:30 Показ фильма «Искатели свободных стихий» в лектории Музея Москвы

20:30 Дискуссия, вопросы зрителей