Мастер-класс от Ирины Петраковой

Искусство и культура 12+

Мастер-класс перенесен с 17 на 24 сентября. 

В 2022 году команда направления Deaf Teens школы «Каскад» при грантовой поддержке фонда «Свет» запустила лабораторию, где ее участники размышляли, что значит быть глухим или слабослышащим подростком сегодня. Вместе с кураторами направления Владом Колесниковым и Марией Сарычевой ребята изучали, как связаны искусство и исследования города и жителей, какие есть места притяжения для глухих и слабослышащих в Москве, как складывается их опыт проживания города, как в одной городской среде существуют разные форматы взаимодействия: места для учебы и отдыха, места для внутренних переживаний и коллективных приключений. 

24 сентября в 17:00 пройдет открытый мастер-класс от художницы Ирины Петраковой по созданию скульптур из бытового мусора. Сегодня мусор и его переработка — важная часть городской культуры. Каждый день горожане потребляют огромное количество пищевых и бытовых продуктов. Под руководством художницы Ирины Петраковой участники смогут взглянуть на бытовой мусор под новым углом и создать собственные произведения искусства, которые станут частью выставки «Каскад», которая открылась в Музее Москвы 6 сентября.

Мероприятие пройдет с переводом на русский жестовый язык.

Ирина Петракова — художница и педагог. Училась в Институте «БАЗА», Институте современного искусства, а также на курсе Норы Шульц в Австрии. Участница групповых выставок Института «БАЗА» на Винзаводе, ММОМА, Третьяковской галереи, Музея Москвы, 9-ой Шанхайской Биеннале, проектов 3-ей и 5-ой Московской международной биеннале молодого искусства. Соорганизатор центра «Красный». 

Работа лаборатории Deaf Teens проходила при поддержке фонда «Свет».
 

Поделиться:

581 день назад
24 сентября 2022, начало в 17:00

Москва
Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус, Белый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов