Доходные дома Москвы

Лекция в рамках Москвоведческего марафона ко Дню города в Музее Москвы

Лекция будет транслироваться онлайн.

Весь день 10 сентября в рамках Дня города в Музее Москвы будет проходить Москвоведческий марафон с лекциями и экскурсиями.

«Лучше иметь доходный дом в Москве, чем золотой рудник в Сибири».

Автор лекции — фотограф, блогер, исследовательница и автор книги «Непарадная Москва» Елена Крижевская. На встрече Елена расскажет о десяти доходных домах, в которых она побывала, когда работала над книгой. В издание попало чуть больше 100 зданий, а всего Елена обошла около 300 доходных домов. Участники лекции узнают, какие дома называли «доходными», как и когда они появились, кто в них жил и что сегодня находится в бывших доходных домах.

10 сентября 2022, начало в 15:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, фойе 1 корпуса