Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в Музее археологии Москвы

«Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» — это мероприятие для школьников города Москвы, которое проходит в музеях, парках, усадьбах Москвы и Московской области с 2013 года.

Искусство и культура 6+

В ходе Олимпиады участники посещают различные музеи и парки, выполняя созданные специально для них задания. Таким образом, учащиеся знакомятся с выставками и экспозициями музеев, с различными направлениями искусства и отраслями науки, с историей своего города и страны.

Основной очный тур Олимпиады в Музее археологии Москвы в этом учебном году проходит с 7 октября 2023 г. по 31 марта 2024 г. Сроки могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

В Музее археологии школьники смогут посетить основную экспозицию и выставку «Игры и игрушки наших предков».

Для учащихся школ, подведомственных Департаменту образования города Москвы, при предъявлении в кассе идентификатора информационной системы «Москвёнок» или социальной карты москвича для учащихся – вход бесплатный.