Показ фильма «Из жизни отдыхающих»

Этой осенью Музей истории Лефортово организует цикл кинопоказов «Конец сезона: меланхолия на море в советском кино», в который войдут три фильма: «Наследница по прямой», «Из жизни отдыхающих» и «Раба любви». Перед каждым показом будет проходить небольшая лекция, а после показа — обсуждение.

На лекциях переводчицы, редактора и исследовательницы кино Александры Устюжаниной можно будет узнать о контексте вокруг фильма: она расскажет о создателях, замысле, препятствиях в съемках и рецепции зрителей и критиков.

Второй фильм цикла — «Из жизни отдыхающих» Николая Губенко. Картина рассказывает историю любви двух немолодых людей, случившуюся поздней осенью в пансионате на южном берегу Крыма. Отдыхающие — первые лица советского кино: Лидия Федосеева-Шукшина, Жанна Болотова, Регимантас Адомайтис, Анатолий Солоницын, Георгий Бурков. Заведует их досугом массовик-затейник Ролан Быков.

Кинопоказы пройдут при поддержке киноконцерна «Мосфильм».

29 октября 2022, начало в 17:00

Крюковская улица, 23, Музей истории Лефортово