10 исторических заблуждений о Москве

Встреча лектория «875»

Лекторий «875» — цикл лекций, посвященный 875-летию столицы, где историки и москвоведы, исследователи города, журналисты, блогеры, общественные деятели, экскурсоводы и археологи поделятся своими знаниями о городе, расскажут о важных для истории Москвы персонах и фактах, поразмышляют о природе московских мифов, представят убедительные доказательства самых фантастических и легендарных событий.

Первая лекция «10 исторических заблуждений о Москве» пройдет 27 октября. Ее автор — Филипп Смирнов, историк, краевед, филолог и главный редактор журнала «Московское наследие». Вместе с лектором слушатели разберут десять самых распространенных заблуждений, касающихся Москвы и москвичей: от даты основания города до архитектурной типичности спальных районов.

27 октября 2022, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, фойе 1 корпуса