Славянские танцы: темы и вариации

Концерт камерной музыки

В рамках акции «Ночь искусств» в Музее Москвы пройдет концерт камерной музыки «Славянские танцы: темы и вариации».

В программе: многообразие виртуозных транскрипций и вариаций на народные темы в исполнение солирующих инструментов и камерных составов  народных инструментов русских и зарубежных композиторов. Исполнители: преподаватели и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных.

Программа концерта:

1. Музыка В. Антипова, слова Н. Некрасова, «Коробейники». Русская народная песня «Ой, калина». Исполняет Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Наталья Мудрова.

2. А. Бызов, обработка русской народной песни «Травушка-муравушка». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дарья Сахарова.

3. С. Трофимов, «За тихой рекою», русская народная песня «В роще пел соловушка». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Геворгян Анна.

4. Музыка Александры Пахмутовой, слова Николая Добронравова, «Я не могу иначе», музыка Бориса Емельянова, слова А. Булычёвой «Носики-курносики сопят». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Светлана Алексеевец.

5. Алексей Архиповский, «Иван». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Никита Говоров.

6. Русская народная песня «Комарики». Исполняют Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Полина Житлова и Анастасия Шапочкина (дуэт).

7. Русская народная песня «Сине море», русская народная песня «Течёт Кубань». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Полина Житлова.

8. Русская народная песня «Эх, матушка, скучно мне», русская народная песня «Эх, я ли молода». Исполняет Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Анастасия Шапочкина.

9. А.Б. Шалов, «Валенки», В.Н. Городовская, «Калинка» (без остановки). Исполняют Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Андрей и Никита Говоровы.

4 ноября 2022, начало в 15:30

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, фойе 1 корпуса