Роман Достоевского «Бесы»: исторические и современные смыслы

Лекция в рамках совместного образовательного проекта Школы-студии МХАТ и Музея Москвы «Люди театра»

«Люди театра» — совместный образовательный проект Школы-студии МХАТ и Музея Москвы для студентов творческих профессий и всех, кто хочет развиваться в сфере культуры. Благодаря лекторию участники смогут расширить свои знания и приобрести полезные навыки. Спикеры — действующие практики в сфере культуры и искусства, которые помогут углубить понимание о специфике работы и посодействуют формированию творческого сообщества.

7 ноября пройдет лекция на тему «Роман Достоевского «Бесы»: исторические и современные смыслы». Предметом обсуждения станет природа «нечаевщины», рассматриваемая Достоевским, а также исследование проблематики романа в современной культурной жизни.

Лектор: Дмитрий Петрович Бак, филолог, литературный критик, кандидат филологических наук, профессор РГГУ и кафедры искусствоведения Школы-студии МХАТ, автор проекта «Современная русская литература: лица и голоса», директор Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля.

7 ноября 2022, начало в 19:00

Столешников переулок, 9, стр. 5, Центр Гиляровского