Тренды в развитии городского пассажирского транспорта

Лекционный марафон Музея Москвы и Российского общества «Знание»

Многое в жизни современного горожанина изменили технологии: от музейных экскурсий до общественного транспорта. Музей Москвы и Российское общество «Знание» проведут лекционный марафон, каждая встреча которого будет посвящена тому, как новые технологии влияют на город и повседневные практики жителей.

Лекторами станут: историк, краевед, филолог и главный редактор журнала «Московское наследие» Филипп Смирнов, директор дизайн-студии «2050.ЛАБ» Максим Чащин, заместитель генерального директора по стратегии и новым бизнесам акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения» Антон Зубков и директор по направлению «Устойчивое развитие» акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения» Ольга Головихина.

«Тренды в развитии городского пассажирского транспорта»

Транспорт — то, без чего невозможно представить современный город. Но сейчас горожанам недостаточно просто добраться из пункта А в пункт Б. Помимо безопасности и скорости, ключевыми запросами к общественному транспорту становятся его комфорт, экологичность и дизайн. Причем дизайн в современном восприятии рассматривается не только как эстетика, а как инструмент по улучшению качеств и свойств продукта.

Максим Чащин, чья компания проектирует воздушный, автомобильный, железнодорожный и водный транспорт, расскажет, какие основные тренды существуют в создании и развитии современного городского транспорта, на что прежде всего обращают внимание пассажиры и почему автобусы, метро и трамваи — это лицо города.

Лектор: Максим Чащин, директор дизайн-студии «2050.ЛАБ»

29 ноября 2022, начало в 20:20

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус