Москва прошлого и будущего в поэзии 1950 — 80-х годов

В послевоенное время в Москве начались процессы стремительной модернизации и обновления. Разрасталось метро, укрупнялись заводы, росли многоэтажные дома, был разработан новый генеральный план застройки. Литература не могла оставаться в стороне от этих перемен.

На очередной встрече ридинг-группы мы проследим, как в поэзии 1950-1980-х годов отразилась смена эпох — «великая реконструкция», обновление города, сопоставимое с обновлением человека. Поэтическая ретроспектива покажет, как воспринималось разными поэтами прошлое и будущее Москвы.

Участие: бесплатное, по регистрации

7 декабря 2022, начало в 19:00