Рождество в старой Москве

В новом пространстве «Три вокзала. Депо» при поддержке Музея Москвы пройдет праздничная лекция в рамках Книжного клуба.

Москва издавна славилась хлебосольностью, размахом и широтой праздничных гуляний. Одно из самых масштабных приходилось на Рождество и следующие за ним Святки. На декабрьской лекции гости смогут поговорить о тех московских площадках, где проходили самые массовые, самые роскошные, самые веселые рождественские гуляния. Речь пойдет и о городских традициях встречи Рождества. Почувствовать атмосферу праздничной Москвы XIX — начала XX веков помогут литературные произведения и воспоминания классиков — А.П. Чехова, А.И. Куприна, И.А, Бунина, И.С. Шмелева и других авторов.

Лектор — Дарья Супрунова, литературовед

Мероприятие состоится в уютной зоне буккросинга «Три вокзала. Депо», где каждый может подарить вторую жизнь прочитанной книге и найти для себя что-то новое. Локация станет местом проведения литературных собраний, лекций и презентаций авторских книг.

Место проведения: пространство «Три вокзала. Депо», 2 этаж, зона буккроссинга (станция метро «Комсомольская», выход в город № 13, Новорязанская улица, 23, стр.1)

Участие: бесплатно, по регистрации

29 декабря 2022, начало в 19:00

Новорязанская улица, 23, стр.1, пространство «Три вокзала. Депо»