Архитектура, трамваи и гастрономические впечатления

Музей Москвы и «Депо. Три вокзала» проведут первый паблик-ток «Архитектура, трамваи и гастрономические впечатления» на новой гастрономической площадке Москвы. Главная тема встречи — ревитализация транспортных пространств.

За два последних десятилетия многие промышленные территории и транспортные объекты вроде кондитерских фабрик, хлебозаводов, паровозных депо и трамвайных парков обрели новую функцию — превратились в арт-пространства, культурные центры и фудмоллы.

• Как горожане и бизнес осваивают прежде недоступные площадки и как перепрофилированные территории меняют район?
  • Как в Москве развивалась новая гастрономическая культура и на что в ней стоит обратить особое внимание?
  • Как сохранить историческую преемственность места и подчеркнуть архитектурную значимость того или иного объекта?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты:

Андрей Клюев, руководитель Городского экскурсионного бюро Музея Москвы, исследователь культурного наследия и москвовед,

Инна Крылова, историк, культуролог, специалист по промышленному наследию, старший научный сотрудник Музея Москвы, дипломированный сомелье и гастроблогер,

Михаил Алексеевский, руководитель Центра городской антропологии КБ Стрелка и городской антрополог.

25 января 2023, начало в 17:00

Новорязанская улица, 23, стр. 1 (ст. м. Комсомольская, выход в город №13), фудмолл «Депо. Три вокзала»