Москва и москвички

Ридинг-группа начала марта будет посвящена, как нетрудно догадаться, прекрасным москвичкам. Сама Москва на протяжении многих столетий связывается именно с женским началом и женскими качествами: мудростью, гостеприимством, добротой, душевностью, состраданием, щедростью.

Какие еще ассоциации вызывает у нас столица? Для кого из литературных героинь она является судьбоносным городом? Какие улицы, парки, бульвары особенно любимы «книжными» москвичками? На праздничной встрече почитаем и поговорим об этом и многом другом.

Ведущие:

Мария Никитина — научный сотрудник Музея Москвы,

Дария Супрунова — литературовед.

7 марта 2023, начало в 19:00

Столешников переулок, д. 9, стр. 5, Центр Гиляровского