Особенности московского модерна. Часть вторая

Эпоха модерна длилась недолго. Плавность и текучесть форм, причудливые растительные орнаменты, символизм — все это казалось лишним в годы Первой Мировой, и тем более в 1917 году. Но несмотря на это, шедевры модерна на улицах Москвы сохранились, многие из них в превосходном состоянии дошли до наших дней.

Предлагаем на этой лекции полюбоваться ими, насладиться деталями, особенностями стиля, систематизировать наши знания, поговорить о великих архитекторах, создавших эти необыкновенные шедевры, а также поговорить о драматичной судьбе мастеров московского модерна.

Продолжительность: 1,5 часа

Место проведения: Музей Садовое кольцо