Показ фильма «Школа прошлого. История женского образования в дореволюционной Москве»

В музее «Садовое кольцо» пройдет показ научно-популярного фильма «Школа прошлого. История женского образования в дореволюционной Москве».

Фильм рассказывает о женском образовании в дореволюционной Москве, о его зарождении и развитии на протяжении нескольких веков. На примере московских женских гимназий зрители узнают об образовательной системе в императорской России.

Сюжет фильма затрагивает не только тему образования, но и подробно повествует о быте и досуге московских учениц. Главные героини — две девушки, чьи аттестаты и фотографии хранятся в фондах музея «Садовое кольцо».

Место проведения: Музей Садовое Кольцо

Участие: бесплатно, по регистрации

25 марта 2023, начало в 14:00

Проспект Мира, 14, стр. 10, Музей «Садовое кольцо»