Экскурсия по постоянной экспозиции «Лефортово. Вехи истории»

Обзорная экскурсия ориентирована на широкий круг посетителей – от 1 класса до взрослых (группа до 15 человек). Предполагает обзор всей экспозиции, рассказ об истории создания Немецкой слободы в 17 веке, освоения левобережья реки Яузы (время правления Петра I): постройки Солдатской слободы Лефортовского полка, о дворцово-парковых ансамблях усадеб Ф.Я. Лефорта, Ф.А. Головина, Анненгофских дворцов. Рассказ об истории военно-учебных (Алексеевского юнкерского училища и трех Кадетских корпусов) и военно-медицинских заведений Лефортова 19 века, истории промышленных предприятий, традициях милосердия и благотворительности, которыми так богата история этого московского района, и многом другом.

Продолжительность: 45 мин.

Участие: бесплатно, по регистрации