День открытых дверей Школы экскурсоводов «Москвагид»

В Музее Москвы пройдет День открытых дверей Школы экскурсоводов «Москвагид». На встрече преподаватели и руководители проекта расскажут о текущем наборе, образовательных модулях, мастер-классах ведущих гидов Москвы и особенностях летней «полевой» практики, которая входит в общий учебный план.

«Москвагид» — программа дополнительного образования и профессиональной переподготовки экскурсоводов. Пройти обучение могут как опытные экскурсоводы и музейные сотрудники, которые хотят повысить квалификацию, так и сотрудники культурных институций, желающие получить дополнительное профессиональное образование, и москвоведы-любители. Проект поможет систематизировать знания о городе и придумать свою авторскую экскурсию.

Предстоящий День открытых дверей приурочен к Международному дню памятников и исторических мест. Преподаватели «Москвагида» представят специалистов Музея Москвы и привлеченных экспертов, которые составили команду лекторов, а также расскажут об особенностях подготовки к аттестации Департамента туризма Москвы. Практические занятия школы будут посвящены экскурсиям на пешеходных, транспортных и комбинированных маршрутах и особенностям работы в музейном пространстве.

20 апреля 2023, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус