Экскурсия по выставке «Дом моделей. Индустрия образов»

В рамках общегородской культурной акции «Ночь в музее» в Музее Москвы пройдет экскурсия по выставке «Дом моделей. Индустрия образов».

Экспозиция «Дома моделей» расскажет, как в прошлом столетии развивалась концепция единой системы моделирования одежды для промышленного производства. В фокусе внимания — три ключевых для Москвы и всей страны «института одежды»: Ателье мод (1923–1925), Дом моделей на Сретенке (1934–1938) и Общесоюзный дом моделей одежды на Кузнецком мосту (1944–2003). Каждый из них сыграл важную роль в становлении системы домов моделей одежды.

Посетители выставки узнают историю и структуру этих учреждений, принципы работы с промышленностью и общественностью, познакомятся с проектами известных модельеров, таких как Надежда Макарова, Вера Аралова, Вячеслав Зайцев, и тех художников, что остались в тени своих коллег.

Последнее прошло 20 мая 2023 в 21:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус