Заметки на полях антрополога: горожане через 30 лет

В рамках общегородской культурной акции «Ночь в музее» Музей Москвы проведет специальную программу на Хохловской площади, в которую войдет лекция «Заметки на полях антрополога: горожане через 30 лет».

На лекции поговорим о профессиональном научном взгляде социоантрополога на москвичей. Какими были горожане прошлого, что изменилось в них, а что осталось прежним. Какие привычки, идеи, стереотипы поведения характеризовали жителей столицы ранее, а что определяет их сегодня. Также попробуем предположить, какими могут быть горожане через несколько десятилетий.

Лектор: Дарья Радченко, старший научный сотрудник Лаборатории теоретической фольклористики РАНХиГС, заместитель главного редактора журнала «Фольклор и антропология города»

20 мая 2023, начало в 21:00

Хохловская площадь, Покровский бульвар, 4