Кураторская экскурсия по выставке «Отдаждь мне первенство»

На выставке «Отдаждь мне первенство» представлены печные изразцы первой половины XVIII века. Они были найдены в 2015 году сотрудниками Мосгорнаследия Георгием Костаняном и Екатериной Трегубовой во время реставрационных работ в здании палат купцов Журавлевых на Пятницкой улице.

В ходе экскурсии по экспозиции куратор выставки и научный сотрудник Музея Москвы Екатерина Святицкая поделится увлекательной историей находки экспонатов. Рассказ о самых интересных экземплярах уникальной изразцовой коллекции объяснит посетителям необычное название самой выставки. Расшифровка изображений позволит проследить их происхождение от рисунков европейской гравюры до кобальтовой росписи на русских изразцах первой половины XVIII века.

Место проведения: Музей Москвы, 3 корпус

Участие: бесплатно, по регистрации