Мастер-класс по каллиграфии от художника Монира Пайкана

В рамках фестиваля «Точка перемещения» в Музее Москвы пройдет мастер-класс по персидской каллиграфии.

Мастер-класс по искусству каллиграфии проведет художник-беженец из Афганистана Монир Пайкан. Монир родился в Кабуле в 1967 году, с 2010 по 2016 жил и преподавал в Таджикистане, сейчас живет в России. Преподаватель будет делиться своим опытом, страстью и уникальным культурным видением. Участники мастер-класса смогут получить базовые навыки владения пером «калам» — основным инструментом, который используют для каллиграфии в арабской письменности, а также научатся выводить свое имя на русском и дари в экспрессивной, гармоничной и искусной манере.

24 июня 2023, начало в 17:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус