Прогулка по Кунцевскому городищу

Кунцевское городище — один из старейших археологических памятников современной Москвы. Первое поселение на этой территории появилось более 2500 лет назад и относится к дьяковской археологической культуре раннего железного века. В 1838 году московский писатель Михаил Воскресенский рассказал о Кунцевском городище в своем романе «Проклятое место». Выход этой книги привлек внимание любителей мистики, которых заинтересовала легенда о церкви, стоявшей на городище и ушедшей под землю вместе со всеми священниками и прихожанами. Историю этого места расскажет Николай Даниленко, аспирант факультета искусств МГУ, экскурсовод парка Фили.

Экскурсия проходит в рамках параллельной программы к выставке «Москва без окраин. Фили».

Точка сбора: усадьба Нарышкиных, Ворошиловский парк, 5

Участие: бесплатно, по регистрации