Социальная жизнь спальных районов Москвы

Цикл лекций «Изучая Москву: от городского фольклора к социальной жизни спальных районов»

Комфортные общественные пространства — залог счастливой жизни любого горожанина. Обычно речь идет о парках и набережных в центре города, а вот чем живут и как используются общественные пространства за пределами Садового кольца до недавнего времени было известно совсем немного. Городской антрополог Михаил Алексеевский расскажет, кто и зачем посещает районные парки, как жители окраин используют свои дворы и что происходит с набережными в спальных районах.

Лектор: Михаил Алексеевский, городской антрополог.

Место проведения: Музей Москвы, 3-й корпус (Аудитория)

8 августа 2023, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 3 корпус (Аудитория)