Уроки арабского: возрождение моды Северной Африки и Ближнего Востока

Модная индустрия стран Персидского залива, северной Африки и Ближнего Востока с каждым годом становится все более заметной в мировом масштабе. Местные дизайнеры и бренды опираются на существующие в регионе традиции, соединяя их с трендами международной модной индустрии. Многие при этом рассматривают моду как плацдарм для реализации более серьезных амбиций в области культуры и современного искусства. Запад в свою очередь также активно заимствует и переосмысляет образы и традиции, пришедшие с Востока. Об этих двух параллельных тенденциях и пойдет речь на лекции Илектры Канестри.

Лектор: Илектра Канестри, куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино, журналист и эксперт в области моды и дизайна

Место проведения: Музей Москвы, фойе первого корпуса

16 июля 2023, начало в 13:30