Встреча-воспоминание о районах Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники

Музей Москвы и Галерея на Каширке Объединения «Выставочные залы Москвы» приглашают жителей районов Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон поделиться своими историями и воспоминаниями.

Что вас связывает с этими местами? Где прошли ваши детство и юность? В каком доме вы жили? Какими маршрутами вы ходили? Какие места любили посещать, а какие обходили стороной?

Для предстоящей выставки «Москва без окраин. Нагатино», которую Музей Москвы готовит совместно с Музеем-заповедником «Коломенское», мы собираем истории, фотографии и вещи, связанные с этими местами. Наряду с официальной историей, воспоминания жителей станут частью проекта.

На встрече мы попросим участников поделиться своей историей жизни в районах и показать старые фотографии, документы, вещи, иллюстрирующие ваш рассказ. При желании предметы и фотографии можно будет передать на выставку и/или в коллекцию Музея Москвы.

Если вы не сможете прийти на встречу, но хотели бы поделиться своими воспоминаниями, заполните, пожалуйста, анкету проекта «Москва без окраин».

Участники встречи:

Полина Жураковская, куратор, старший научный сотрудник Музея Москвы,
Мария Сакирко, антрополог, старший научный сотрудник Музея Москвы
Екатерина Павлова, куратор Галереи на Каширке Объединения «Выставочные залы Москвы»

Место проведения: Галерея на Каширке Объединения «Выставочные залы Москвы» ул. Академика Миллионщикова, д. 35, к. 5, м. «Каширская»

4 сентября 2023, начало в 19:00