Лекция и показ документального фильма «Путешествие по Москве: Проспект Мира»

В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино» в Музее «Садовое кольцо» пройдет лекция и показ документального фильма «Путешествие по Москве: Проспект Мира».

Лектор: Денис Ромодин, москвовед, руководитель Музея «Садовое кольцо» филиала Музея Москвы

Серия документальных кинолент «Путешествие по Москве» рассказывает истории московских улиц. Данный фильм-путешествие посвящен историческим и архитектурным памятникам 1-й Мещанской улицы, части старого Ярославского шоссе, а также строительству советского Проспекта Мира. Перед показом москвовед и руководитель Музея «Садовое кольцо» Денис Ромодин расскажет об истории особняка, в котором расположен музей, и о том, каким образом Проспект Мира сочетает в себе архитектуру мещанской и советской Москвы.

26 августа 2023, начало в 21:00

Проспект Мира, 14, стр. 10, Музей «Садовое кольцо»