Концерт «Музыка города»

Концерт в рамках фестиваля «Мой Зеленоград»

В рамках фестиваля «Мой Зеленоград» в Музее Зеленограда состоится концерт «Музыка города».

В исполнении Гитарного квартета им. Фраучи прозвучит музыка разных эпох: от барокко до наших дней, от Телемана и Баха, Чайковского и Глинки до сочинений современных российских композиторов А. Пересумкина и В. Бикташева. Все сочинения звучат в авторских переложения для гитарного квартета.

Гости услышат яркое и неожиданное звучание шедевров мировой классической музыки – знаменитого Итальянского концерта Баха, «Вальса цветов» из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик», «Кармен-сюита» Бизе. Музыканты (все участники квартета – лауреаты международных конкурсов) продемонстрируют редкие приемы и возможности игры на гитаре: будут имитировать барабаны и другие инструменты.

Также концертная программа «Музыка города» включает увлекательные истории из жизни композиторов и их сочинений.

9 сентября 2023, начало в 19:00

Зеленоград