• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар д. 2

Диалоги о современном городе и городском образе жизни будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3098 дней назад
31 октября 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар д. 2

Музей Москвы и Форум "Открытые инновации" представляют диалоги о современном городе и городском образе жизни будущего. Каким будет город завтра и каким будем мы — его жители? Разговоры о будущем проходят в преддверии открытия Первого московского биеннале высоких технологий SMIT: 60 Minutes in Tomorrow.

«Умный город — без доступа к сети? Развивать социальный капитал, а не просто технологии».


Очень часто, когда мы слышим о развитии «умных городов», то представляем себе в первую очередь компьютерные сервисы и системы, которые начинают контролировать нашу жизнь. Но становится ли жизнь от этого лучше? 
Выход в офлайн — хороший способ проверки достижений технологической революции на прочность, возможность критически проанализировать само понятие «умного города». 

В своей лекции Игорь Кальcада, советник по городскому управлению и руководитель исследований в программе «Города будущего» Оксфордского университета, расскажет о том, что уровень развития «умных городов» нужно оценивать не только по качеству цифровых технологий, но по десяти различным показателям. 

Игорь Кальcада расскажет о сообществах, построенных на бесчисленных цифровых взаимосвязях и о том, выдерживают ли они проверку на прочность — «отключение от сети»; проанализирует поколение людей, выросших и получающих образование в эпоху технологий и государственные программы «умных городов», рассчитанных на жителей «из будущего».



«Технологические стартапы для повышения качества жизни горожан».

Сегодня кроме возможностей для работы, общения и интеллектуального развития, мы хотим получить от города также и определенное качество жизни. Вот почему рынок услуг и технологий для здоровья во всех своих проявлениях развивается с невиданной скоростью. Забота о здоровье, спортивный образ жизни, правильное питание — эти вопросы становятся приоритетными для многих жителей мегаполисов.

Джулиана Чуа, сооснователь и директор направления по бизнес инновациям компании Zensorium, ищет новые идеи для гаджетов и приложений, которые способны ответит на эти запросы. Ее задача — расширить наш опыт, задействовать с помощью интерактивных технологий все пять чувств человека.

В своей лекции она расскажет об исследованиях, которые проводит ее компания, чтобы понять потребности горожан, о тех технологиях, которые захватят мир в ближайшее время, и о том, как сделать технологичный продукт доступным и востребованным на рынке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше