Изразцы

Вазы с красивыми цветами, милые семейные фотографии, яркие гирлянды — все это хорошо знакомо в качестве украшений для дома. И жители старой Москвы с удивлением бы спросили, а где же в этом списке изразцы? На лекции дети узнают, что такое изразцы, как на них появились кентавры, драконы и целые истории в картинках, и как менялись предпочтения предков горожан в деле украшения жилищ. А во время мастер-класса дети сделают свой уникальный керамический изразец.

Лекция и мастер-класс проходят в рамках параллельной программы к выставке «Как найти грифона».

Возраст: 11-14 лет

Место проведения: Центр Гиляровского