• 5 ноября 2015, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар д.2

Музейные коллекции: наследие и вызовы будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3067 дней назад
5 ноября 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Зубовский бульвар д.2

Мы поговорим о музейных коллекциях – как в работе с ними учесть и вызовы, с которыми сталкивается музей в современном мире, и главные общественные тренды.

Так популярную сегодня концепцию «музея участия» (Participatory Museum) чаще всего связывают с местными институциями и сообществами в большей степени, нежели с глобальными организациями и сетями. 

Ример Кнооп считает, что в этом вопросе необходимо найти баланс между локальным и глобальным. Он поделится своим видением проблемы и возможных решений, опираясь на недавние тезисы ЮНЕСКО о будущем музеев.
Ример Кнооп – профессор Академии Рейнвард (амстердам, Нидерланды), преподает в Италии, Китае, Таиланде и России. Основатель консалтингового агентства Gordon Cultural Advice.
В Лектории Музея Москвы.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше