Город и документальная фотография

На дискуссии Анна Зайцева, главный куратор и заместитель директора Мультимедиа Арт Музея, обсудит с современными художниками-документалистами их методы исследования городской среды, которые отражаются в «почерке» каждого автора и делают его взгляд на город особенным.

«Реальный город обнаруживает в своем пространственно-временном устройстве паузы, пустоты и ту многослойность, которая оппонирует декларируемой монолитности. Взаимодействие этих разнонаправленных сил становится предметом исследования современного художника», — Анна Зайцева о художественной документальной фотографии.

Модератор: Анна Зайцева, главный куратор и заместитель директора Мультимедиа Арт Музея

Участники дискуссии:

Роман Мокров, фотограф, медиахудожник. Произведения обращаются к повседневности городских окраин и спальных районов, местным магическим ритуалам и мифологии постсоветского пространства

Владислав Ефимов, фотограф, автор инсталляций и видеофильмов, куратор, преподаватель

Ксения Яблонская, художница, фотограф. Исследует социальные и психологические связи в обществе, индивидуальные и коллективные «табу»

Дискуссия проходит в рамках параллельной программы к выставке «Николай Рахманов. Цвет московской фотографии».

Место проведения: Музей Москвы, фойе 1 корпуса

Участие: бесплатно, по регистрации