Литературная встреча. К 85-летию со дня рождения Венедикта Ерофеева

Встреча в рамках совместной программы Музея Москвы и книжного магазина «Порядок слов»

В день, когда Венедикту Ерофееву исполнилось бы 85 лет, вместе со слушателями обсудим его бессмертную поэму «Москва-Петушки».

На встрече, которая пройдет в рамках совместной программы Музея Москвы и книжного магазина «Порядок слов»,  на основе ерофеевского текста реконструируем, чем жил советский человек конца 1960-х годов прошлого века: каких писателей читал и почитал, что ел и что пил, где и для чего работал, куда и зачем ехал.

А самое главное —  посмотрим, как физическая реальность полувековой давности преломилась в художественном мире «Москвы-Петушков» и что стало с героем и его миром потом —  в последующие десятилетия нашей истории.

Лектор: Юрий Викторович Доманский, доктор филологических наук, специалист по рок-поэзии, профессор РГГУ, старший научный сотрудник ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, автор книг и статей о русском роке, главный редактор научного ежегодника «Русская рок-поэзия: текст и контекст».

Место проведения: Центр Гиляровского

Участие: бесплатно, по регистрации