Гаражная музыка в СССР: о Егоре Летове и сибирском панке

В рамках акции «Ночь искусств» в Музее Москвы на Зубовсом бульваре пройдет лекция «Гаражная музыка в СССР: о Егоре Летове и сибирском панке».

В пространстве выставки «Куплю гараж» доктор филологических наук, специалист по рок-поэзии, профессор РГГУ, старший научный сотрудник ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, автор книг и статей о русском роке и главный редактор научного ежегодника «Русская рок-поэзия: текст и контекст» Юрий Доманский расскажет о самом, пожалуй, уникальном и ярком российском рок-поэте — Егоре Летове. Он создал свой уникальный поэтический язык, а его стихи вполне можно читать с листа, не только слушать в авторском исполнении. Слушателей лекции ждет погружение в реальность, в которой Летов творил, а также экскурс в историю во многом уникального музыкально-поэтического движения — сибирского панка.

4 ноября 2023, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»