Кураторская экскурсия по выставке «Как найти грифона»

Верите ли вы в магию чисел? А в фантастических животных? Проверить, работает ли это, можно 11.11 в 11:00 в Центре Гиляровского на кураторской экскурсии вместе с Екатериной Святицкой в рамках финисажа выставки «Как найти грифона».

Фантастические создания уже давно живут рядом с человеком — на фасадах зданий и предметах быта, в геральдике и произведениях искусства. Единороги, кентавры, грифоны и драконы — этим и многим другим волшебным существам, местам их обитания в Москве, символике, внешнему облику и повадкам посвящена выставка в Центре Гиляровского «Как найти грифона», которая завершается 12 ноября.

На экскурсии гости познакомятся с музейными экспонатами и научатся отличаться кентавра от китовраса, а затем смогут самостоятельно отправиться на поиски грифонов и других волшебных существ на московских зданиях — в этом поможет представленная на выставке карта с адресами, где можно найти фантастических животных.

Экскурсию проведет куратор выставки Екатерина Святицкая, заведующая сектором научной обработки археологических предметов и экспозиционно-выставочной работы отдела «Археология» Музея Москвы.

Место проведения: Центр Гиляровского

Участие: бесплатно, по регистрации