Новые технологии нефтяной промышленности, от скважины до МНПЗ

Музей Москвы совместно с Московским нефтеперерабатывающим заводом (МНПЗ) запускают новый бесплатный цикл научно-популярных лекций «История нефти в Москве и России». На встречах сотрудники Российского государственного университета (национального исследовательского университета) нефти и газа имени И.М. Губкина расскажут о геологии нефти и других горючих полезных ископаемых, об истории становления индустрии нефтяной промышленности в России и о новейших технологиях в этой сфере.

Кроме того, на каждой из лекций для посетителей пройдет розыгрыш билетов на экскурсии Музея Москвы. На первой встрече городское экскурсионное бюро музея разыграет два билета на «Ночь в метро», а на второй у слушателей будет возможность выиграть билеты на экскурсию по зданиям Электрозавода.

«Новые технологии нефтяной промышленности, от скважины до МНПЗ»

На лекции Максим Сенчик расскажет о технических новинках в сфере нефтедобычи и нефтепереработки, а также о том, как разные современные технологии изменяют добычу и переработку нефти. Слушатели узнают о новых подходах к экологичности и безопасности нефтяной промышленности, а также о технологическом развитии МНПЗ, направленном на улучшение качества жизни горожан и охрану окружающей среды.

Лектор: Максим Александрович Сенчик, ассистент кафедры технологии переработки нефти РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, консультант отдела переработки нефти и газа Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики России

23 ноября 2023, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, фойе 1 корпуса