Лаборатория двороведения. Эволюция гаражной жизни

Приглашаем на XXVI встречу Лаборатории двороведения, научно-просветительского и художественного проекта, который занимается всесторонним осмыслением зафасадной жизни мегаполиса. Продолжая исследовать эволюцию гаражной культуры в Москве, мы рассмотрим архитектурную типологию этих зданий и антропологический портрет их владельцев.

Историк архитектуры Ольга Шурыгина объяснит, как менялся московский дворовый гараж с 1940-х до 2000-х годов. А журналист и автолюбитель Антон Размахнин расскажет о социальном типаже автомобилиста-гаражника этого периода.

Гости:

Ольга Шурыгина, историк архитектуры, член ICOMOS-Россия, руководитель телеграм-канала в «Гаражи Москвы и Санкт-Петербурга»

Антон Размахнин, журналист, автомобилист, исследователь повседневной истории.

Ведущие:

Даша Градолиевна, художник-педагог, автор просветительских проектов

Сергей Никитин-Римский, историк городов, старший научный сотрудник Музея Москвы, основатель Департамента двороведения МосКультПрога

Специальную музыкальную программу готовит композитор Артем Горковский.

Встреча проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, фойе 1-го корпуса

Участие: бесплатно, по регистрации