• 10 декабря 2015, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, дом.2

"Царская дорога и ее дворцы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

10 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Зубовский бульвар, дом.2

«Государева дорога» — так называли россияне в старину Ленинградское шоссе. По «Питерскому тракту» из северной столицы, Санкт-Петербурга, в древнюю Москву, ездили на коронацию российские императоры. По дороге в Новгород, Вышний Волочек, Торжок, Тверь, Клин — цари останавливались в путевых дворцах. Эти импозантные здания более двух веков украшают старинные русские города, храня историю императорской России. Судьбам бывших царских резиденций посвящена лекция историка, старшего научного сотрудника Городского экскурсионного бюро Музея Москвы, хранителя экспозиции Музея в Петровском путевом дворце К. Полещука.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!