Кураторская экскурсия по экспозиции «Отдаждь мне первенство»

В рамках финисажа выставки

На выставке «Отдаждь мне первенство» в Музее Москвы представлены печные изразцы первой половины XVIII века. Они были найдены в 2015 году сотрудниками Мосгорнаследия Георгием Костаняном и Екатериной Трегубовой во время реставрационных работ в здании палат купцов Журавлевых на Пятницкой улице. Уникальная коллекция из 914 экземпляров в 2018 году поступила в собрание Музея Москвы.

В рамках финисажа выставки на кураторской экскурсии с заведующей сектором отдела «Археология» Музея Москвы Екатериной Святицкой можно будет увидеть самые интересные изразцы и узнать историю изображенных на них сюжетов.

Участие: бесплатно, по регистрации

Экскурсия пройдет в пространстве экспозиции «История Москвы для детей и взрослых».

14 января, начало в 13:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, корпус 3, пространство выставки «История Москвы для детей и взрослых»