Презентация журнала «Московский краевед»

В Музее Москвы состоится презентация журнала «Московский краевед». «Объединение культурных центров Юго-Западного округа» возобновило работу над журналом, который ранее выходил с 1927 по 1930 год и пользовался авторитетом у специалистов, изучавших историю Москвы и ее окрестностей. Авторы современного периодического издания пишут о важных для города исторических событиях, исследуют мифы и легенды о Москве, а также публикуют редкие архивные фотографии.

В презентации примут участие начальник Управления музейно-выставочной работы Департамента культуры города Москвы Антон Валентинович Горянов, главный редактор журнала Михаил Юрьевич Коробко и ученый секретарь Музея Москвы Наталья Юрьевна Катонова.

Участники презентации представят третий и четвертый номера журнала. Третий номер посвящен московским особнякам, ресторанной культуре города и первым заведениям общепита, быту советских коммуналок и истории дома, в котором жила булгаковская Маргарита. Четвертый номер исследует усадебную культуру Москвы и рассказывает о родовых имениях, усадебном комплексе, принадлежавшем князьям Щербатовым и архитектурном наследии семьи Растрелли.

Место проведения: Музей Москвы, 3 корпус, Аудитория

2 февраля, начало в 17:00