Бахрушины — кожевенные фабриканты и "профессиональные" благотворители

Лекция в рамках цикла «Московские меценаты-благотворители»

Купцов Бахрушиных называли «профессиональными благотворителями». Благодаря их пожертвованиям в Москве появились такие социально значимые учреждения, как городской народный дом, сиротский приют, дом бесплатных квартир для вдов с детьми, а также больница и дом призрения на Стромынке. Одним из самых известных представителей династии кожевенных фабрикантов был Алексей Бахрушин — коллекционер и меценат, основавший первый в России театральный музей, который стал образцом для создания театральных музеев во всем мире.

Лектор: Галина Ульянова, доктор исторических наук, автор книг о благотворительности и купечестве.

Участие: бесплатно, по регистрации

21 февраля, начало в 19:00