Предвечные искры секретов

В литклубе «Некрасовские пятницы» выступит поэт Алексей Чуланский.

Библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает в пятницу 16 февраля на очередную встречу городского литературного клуба «Некрасовские пятницы». Гостем клуба станет московский поэт среднего поколения Алексей Чуланский, мастер остро эмоциональной и ярко образной лирики. Одно из его достоинств — эффектная декламация собственных текстов, напоминающая о традициях Владимира Маяковского и других футуристов.

Голос Чуланского можно часто услышать на поэтических праздниках, которые проходят в Москве по инициативе патриарха современной поэзии Константина Кедрова и творческого союза ДООС (Добровольного общества охраны стрекоз). Также Алексей Чуланский — автор целого ряда эстрадных песенных текстов. Созданные им песни входят в репертуар известного эстрадного исполнителя Николая Носкова.

Кредо Алексея Чуланского-лирика выражено такими строками: «Тишину я люблю, тишину, ниши шепота в храме поэтов и предвечные искры секретов, что, рождаясь, вонзаются в тьму…»

Эта «Некрасовская пятница» станет 65-й. Ведущий вечера — поэт, литературовед Сергей Нещеретов.

Участие: бесплатно, по регистрации

16 февраля, начало в 19:00

Библиотека имени Н.А. Добролюбова (Смоленская площадь, дом 13/21, подъезд 2)