Финисаж выставки «Кольца Лефортова»

18 февраля — последний день работы экспозиции «Кольца Лефортова», которая раскрывает исторические, градостроительные, архитектурные, социальные и технологические особенности кольцевой структуры города на двух уровнях — глобальном общемосковском и локальном лефортовском. В этот день в рамках финисажа в Музее истории Лефортово пройдет несколько мероприятий:

15:00 завершающая кураторская экскурсия по выставке

На экскурсии вы познакомитесь с историей колец от Камер-Коллежского вала до Большой кольцевой линии, узнаете, как складывалась радиально-кольцевая структура, что могли снести при строительстве Третьего транспортного кольца, к чему привел кризис 1980-х годов и как сегодня строятся дороги и метро. Экскурсию проведет куратор выставки, исследователь архитектуры и градостроительства Москвы Александр Змеул.

16:30 лекция историка метрополитена Александра Попова «Кольцевые линии метро»

Лекция будет посвящена завершению строительства Большой кольцевой линии московского метрополитена, а также истории кольцевых линий Московского метро.

18:00 концерт музыкального коллектива Project 1685 «Клавесин и вокал»

Закроем тему Лефортовских колец переплетением барочных мелодий, ведь кольцевые системы в архитектуре музыки не менее впечатляющи, чем в архитектуре городов.

Участие: по регистрации и входному билету, который необходимо будет приобрести в кассе музея перед программой. Обратите внимание, входные билеты платные, действуют льготы.

18 февраля 15:00–19:00

Крюковская улица, 23, Музей истории Лефортово