Встреча-воспоминание о районе Очаково-Матвеевское

Музей Москвы, Территориальная клубная система «Планета» и Библиотека № 218 приглашают жителей района Очаково-Матвеевское поговорить об архитектурных особенностях района и поделиться своими историями и воспоминаниями о районе.

В начале марта в Музее Москвы откроется выставка «Москва без окраин. Очаково-Матвеевское», посвященная изучению идентичности района. Работа над экспозицией включает сбор воспоминаний, историй, фотографий и вещей горожан, связанных с разными местами района. Обращаясь к местным жителям, мы спрашиваем о том, как их семейная история связана с районом, где прошли детство и юность, какими маршрутами они ходили, в каких местах работали и где проводили свой досуг. Наряду с официальной историей, воспоминания жителей станут частью проекта, который будет пополняться в процессе работы выставки.

На встрече в Библиотеке 218 куратор выставки Полина Жураковская расскажет о выставочном проекте и возможностях участия, старший научный сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин прочтет краткую лекцию об архитектуре района, и затем участникам встречи будет предложено поделиться своей историей жизни в районе и показать старые фотографии, документы или вещи, иллюстрирующие рассказ. При желании предметы и фотографии можно будет передать на выставку и/или в коллекцию Музея Москвы.
Если вы не сможете прийти на встречу, но хотели бы поделиться своими воспоминаниями, заполните, пожалуйста, анкету проекта «Москва без окраин».

Участники встречи:

Полина Жураковская, куратор, старший научный сотрудник Музея Москвы,

Денис Ромодин, руководитель музея «Садовое кольцо», специалист по истории московской архитектуры

Алина Черепанова, старший научный сотрудник Музея Москвы.

28 февраля, начало в 18:00

Нежинская улица, дом 13, Библиотека 218