Визуальный язык города или чем может быть интересен опыт восточных городов в создании своей идентичности: кейс Москвы

Встреча лектория «876». Специальный блок «Восток в Москве: куда нас ведут азиатские маршруты столицы»

Москва — межнациональный город с многовековой историей и сложной и разнообразной архитектурой. Лекторы научат отличать здания в восточном стиле на примере Московской соборной мечети и других известных сооружений, а также расскажут, что современные дизайнеры и художники заимствуют из культуры Востока, создавая городские плакаты и вывески.

Лекторы:

Дмитрий Краснов, сооснователь иллюстраторского бюро «Вьюга», основатель студии THE KLЁN, преподаватель Британской высшей школы дизайна;

Дарья Сапрынская, научный сотрудник Института Стран Азии и Африки МГУ, автор Telegram-канала «Где твой хиджаб, сестра?»;

Даниил Огнев, иранист, заведующий сектором Центра восточной литературы Российской государственной библиотеки.

При поддержке новой интернет-энциклопедии РУВИКИ.

9 апреля, начало в 19:00

Столешников переулок, 9, стр. 5, Центр Гиляровского