Презентация книги «Люди 1920-х годов. Вопреки утопии»

Книга предлагает взглянуть на события столетней давности глазами людей, которые жили в ту эпоху. В издании собраны истории 140 человек, среди которых как известные деятели науки и культуры, так и обыкновенные люди.
Авторы книги Маргарита Шиц и Александр Кобеляцкий расскажут о том, как собирали материал, какие открытия совершили во время работы над проектом, а также поведают гостям увлекательные и трагические истории… Как двадцатилетний студент Горной академии Александр Фадеев, пытаясь согреться, жжет бумаги промышленного синдиката; начинающий композитор Дмитрий Шостакович подрабатывает тапером в кинотеатре; отвергнутый новой властью философ Николай Бердяев собирает чемодан, чтобы навсегда покинуть родину; а идеолог культурной политики Анатолий Луначарский защищает жену от нападок советской печати.

16 апреля, начало в 19:00

Столешников переулок, 9, стр. 5