Рай — это место, где Пушкин читает Толстого

11 апреля в Библиотеке им. Н.А. Добролюбова, филиале Музея Москвы, литературно-музыкальная гостиная «Смоленка» проведет вечер «Рай — это место, где Пушкин читает Толстого», название которого вдохновлено строками из известного стихотворения Александра Кушнера.

Александр Кушнер — не только автор таких популярных сборников стихов, как «Письмо», «Прямая речь» и «Ночной дозор», но и множества статей о современной и классической русской поэзии. Долгое время он был главным редактором легендарной книжной серии «Библиотека поэта», которая была основана в 1930-е годы Максимом Горьким и Юрием Тыняновым. Кушнер считается самым успешным редактором этой серии и рекордсменом по количеству наград, присужденному «Библиотеке поэта». Его книги издаются по всему миру и переведены на английский, голландский, итальянский, немецкий, французский, китайский и многие другие языки.

На встрече обсудим лирику Александра Кушнера, прочтем его знаменитые произведения и послушаем песни, созданные на его стихи.

11 апреля, начало в 18:00

Смоленская площадь, д. 13/21 (1 этаж)