Презентация книги Бенджамина Вургафта и Мерри Уайт «Искусство вкуса. Кулинарная история человечества»

Антрополог Мерри Уайт и историк Бенджамин Вургафт предлагают в своей книге «Искусство вкуса. Кулинарная история человечества» по-новому взглянуть на взаимосвязь между культурой, обществом и продуктами, которые потребляют люди в разных странах. Это путешествие во времени и пространстве — от древнеримских застолий до «Макдоналдса», из горных кофейных плантаций в современные универмаги, из итальянской глубинки в шумные улочки Токио и Сеула.

Участники встречи обсудят с гастрожурналистом Романом Лошмановым и культурологом, заместителем директора Института исследований культуры НИУ ВШЭ Александром Сувалко, почему благодаря пшенице и рису возникли первые мировые империи и как погоня за специями предопределила ход европейских географических открытий и завоеваний. Соавтор книги Бенджамин Вургафт примет участие в беседе онлайн и ответит на вопросы посетителей. Встреча пройдет с последовательным переводом на русский язык, переводчик — Марина Томилова.

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников пер., 9, стр. 5
Куратор встречи: Роман Лошманов, гастрожурналист, автор телеграм-канала «Вечерний Лошманов»
Участие: бесплатно, по регистрации

18 апреля, начало в 19:00