Мастер-класс по реставрации книг

Профессиональные реставраторы, сотрудники Музея Москвы Анна Муратова и Екатерина Навроцкая расскажут, а главное — покажут, из чего состоят книги, где у них самые «проблемные места» и как восстановить любимое издание. На занятии участники узнают о видах переплета и научатся аккуратно исправлять повреждения обложек и страниц. Посетители смогут принести свои книги, которые требуют устранения дефектов, и проконсультироваться у специалистов.

Продолжительность: 1,5 часа

Участие: бесплатно, по регистрации

20 апреля, начало в 19:30

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, 3 корпус, мастерская Детского центра на 1 этаже