Зарегистрироваться
Лекция «Что такое теплоэлектроцентраль? ТЭЦ-25 в системе жизнеобеспечения города»

Участники лекции узнают все о работе ТЭЦ-25 и ее роли в системе жизнеобеспечения столицы.

Современному москвичу сложно представить жизнь без центрального отопления, горячей воды и электричества — а ведь еще каких-то 100 лет назад это было реальностью. Изменить ситуацию удалось благодаря системе теплоэлектроцентралей (сокращенно ТЭЦ), которые позволяют жителям столицы и других городов пользоваться благами цивилизации.

В рамках встречи сотрудники Музея Мосэнерго и энергетики Москвы объяснят, как на ТЭЦ эффективно и экологично производятся электроэнергия и тепло. Кроме того, бывший директор ТЭЦ-25 в Очаково-Матвеевском расскажет об этом предприятии, которое вырабатывает более 10% всей электроэнергии столицы. Лекция пройдет в рамках параллельной программы к проекту «Москва без окраин. Очаково-Матвеевское».

Лектор: Елена Кошелева, руководитель музейной группы ПАО «Мосэнерго»

Участие: бесплатное, по регистрации

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, фойе 1-го корпуса