Музей Москвы совместно с издательством «НЛО» и книжным магазином «Порядок слов» приглашает на презентацию новой книги историка Вадима Волобуева «Станислав Лем — свидетель катастрофы». Личность знаменитого польского фантаста остается не до конца разгаданной: в биографии писателя слишком много противоречий. Почему Лем одновременно ненавидел и любил Россию? Зачем творил в жанре научной фантастики, если не выносил ее как читатель? Каким образом он пережил нацистскую оккупацию и как этот опыт повлиял на его мировоззрение?
В своей новой работе Вадим Волобуев прослеживает судьбу Лема как историю интеллигента, ставшего не только свидетелем, но во многом и жертвой жестокого XX столетия. Автор вписывает судьбу фантаста в контекст польской истории, столь важной для понимания его взглядов и художественного метода. Книгу можно будет купить на месте в магазине «Порядок слов» и подписать у автора.
Участники:
Участие: бесплатно, по регистрации
Москва
Центр Гиляровского, Столешников пер., дом 9, стр. 5
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.